В Мире

Плотницкий выступает за проведение референдума о присоединении Донбасса к России

Сегодня, 17 марта, глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий сообщил, что считает необходимым провести в Донбассе референдум о присоединении к России.

Глава ЛНР, отвечая на вопрос о возможности проведения в ДНР и ЛНР референдума о воссоединении с Россией, как это произошло в Крыму, отметил, что власти республики не предполагают, они уверены, что подобный референдум будет обязательно проведен. Его будут инициировать, когда придет время. Игорь Плотницкий напомнил, что в самом начале подымался вопрос пойти по пути Крыма, чтобы ЛНР вошла в состав России, но все получилось немного по-иному. При этом, данный вопрос не снимался с повестки дня никогда.

Игорь Плотницкий подчеркнул, что в случае проведения такого референдума, который будет обязательно проведет, его итоги будут аналогичны крымскому.

Игорь Плотницкий сообщил, что власти ДНР и ЛНР рассматривают решение о транспортной блокаде Донбасса, которое было принято киевскими властями, в качестве фактического признания независимости ДНР и ЛНР.

Напомним, что ранее от официального представителя Кремля Дмитрия Пескова стало известно, что у Москвы отсутствуют письменные сценарии по поводу возможности включения ДНР и ЛНР в состав России.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.