Разное интересное

Что такое телекоммуникации?

На сегодняшний день телекоммуникационный рынок можно считать одним из самых перспективных и быстро развивающихся направлений сектора связи. В данный момент система телекоммуникаций очень быстро развивается и ее основной задачей является вхождение российской системы связи в качестве равноправного партнера в мировую систему с целью предоставления услуг городской, междугородской и международной связи, а также интернета, передачи данных и мобильной связи.

Давайте разберемся, что представляет собой телекоммуникация.  Само слово в переводе с латинского обозначает «форму связи», а с греческого – «работающий на большом расстоянии». Для ее функционирования необходимы электронные компоненты, которые предлагает компания infineon technologies.

Таким образом, телекоммуникация представляет собой набор программ и устройств, которые дают возможность осуществить передачу информации по радиотехническим и кабельным каналам. Таким образом, это специальные устройства, преобразовывающие информацию, декодирующие ее. Другими словами это новейшие компьютерные технологии обработки информации.

Под средствами телекоммуникации понимают набор программных, технических, а также организационных средств для осуществления передачи информации на существенные расстояния.  А для того чтобы создать передатчики спутниковых станций, применяют твердотельные выходные усилители.

Кроме этого, под телекоммуникациями можно понимать все техслужбы, которые занимаются обеспечением передачи и приема данных. А занимаются этим инженеры и техники, которые преимущественно работают с сигналами, кодами и шумами.

Также под телекоммуникацией понимают обмен различной информацией при помощи компьютера. Передача данных осуществляется при помощи каналов связи или обмена данными. Таким образом, это процесс получения и обработки данным при помощи сетевых, электронных, информационных, электромагнитных и компьютерных технологий.

А к ключевым секторам телекоммуникаций в нашем современном мире относятся интернет, сети передачи данных, среди которых оптоволоконные, беспроводные и т.п., мобильная связь, цифровое и аналоговое телевидение, спутниковые системы связи, электронный банкинг, а также телефонная связь.

Телекоммуникации можно разделить на два вида. Однонаправленные коммуникации (массовые телевещание и радиовещание) организовывают передачу данных в одном направлении, то есть от центра к абонентам. Двунаправленные коммуникации предполагают поддержку диалога между двумя абонентами.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.