Медицина и здоровье

Ученые: Дети продлевают жизнь родителей

Ученые установили связь между наличием детей и продолжительностью жизни. Сотрудники одного из институтов Швеции исследовали этот вопрос и результаты опубликовали в местном научном журнале.

Они собрали данные о 1,5 млн жителей страны, которые были рождены в начале прошлого века. Ученых интересовало семейное положение и количество детей. В итоге установлено, что люди, у которых был хотя бы один ребенок, прожили существенно дольше, чем их бездетные соотечественники.

Примечательно, что для продолжительности жизни мужчин факт наличия детей имеет большее значение, чем для женщин. В среднем, как выяснилось в результате исследования, ребенок добавляет своим родителям 6–7 месяцев, пишет Газета.ру.

Ученые объясняют это тем, что матери и отцы, как правило, в старости окружены заботой своих детей. Кроме того, присутствие малышей в семье вынуждает взрослых придерживаться правил здорового образа жизни, что положительно сказывается на самочувствии.

Добавим, как пишет Ura.ru, российская модель Виктория Лопырева восхитила своих поклонников в Instagram откровенным фото. Снимок набирает «лайки» и десятки восторженных комментариев.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.