В Мире

Киев пригрозил не пустить на «Евровидение» россиянку Юлию Самойлову

Сегодня, 13 марта, депутат украинской Верховной рады Антон Геращенко перечислил условия, при которых российская исполнительница Юлия Самойлова сможет выступить на «Евровидении-2017» в Киеве.

Антон Геращенко отметил, что в том случае, если Юлия Самойлова публично не выступала в поддержку «аннексии Крымского полуострова и агрессии в отношении Украины», проблем не возникнет. В Киеве будут рады, если со стороны российского народа на международном конкурсе выступят люди искусства.

При этом, депутат уточнил, что если российская представительница на «Евровидении» выступит с политическими заявлениями, ей будет запрещен въезд на украинскую территорию. Кроме этого, в Киеве будут против ее выступления, если российская певица будет использована для провокаций.

Напомним, что накануне СМИ сообщили, что на «Евровидении-2017» Россию представит исполнительница с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning.

Юлия Самойлова в 2013 году стала финалисткой третьего сезона проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». В 2014 году исполнительница выступила в ходе церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи.

После того, как в 2016 году победу в «Евровидении» (мероприятие проходило в Стокгольме) одержала украинская певица Джамала с композицией «1944», Киев получил право принять песенный конкурс в текущем году. «Евровидение-2017» будет проведено в Киеве. 9 мая и 11 мая состоятся полуфиналы конкурса, 13 мая – финал. Украина в «Евровидении» будет представлена рок-группой O.Torvald.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.