В России

Россия перекрыла трубопровод дизельного топлива на Украину

Россия прекратила поставки дизельного топлива на Украину по трубопроводу. Сейчас объемы перераспределяются по другим направлениям.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источника в отрасли, Россия приостановили трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину. Причиной названо то, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не осуществляет оформление необходимых документов.

В тоже время в Минэнерго агентству объяснили, что у РФ нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину, поэтому нельзя говорить о том, что поставки прекратила Россия. В данном случае поставки осуществляются хозяйствующими субъектами.

Сейчас нефтепродукты, предназначенные для поставки в направлении Украины, перераспределяются в Приморск, Новороссийск и по другим направлениям.

В свою очередь советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин сообщил, что компания осуществляет транспортировку нефтепродуктов по заявкам владельцев ресурса, после оформления соответствующих документов на экспорт. В феврале заявки от нефтяных компаний по экспорту дизельного топлива в направлении Украины были, а в марте еще не было.

В начале сентября 2016 года Россия уже приостанавливала поставки дизтоплива на Украину по трубе.

Источник

Фото Pixabay.com

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.