Статьи

Песков: Истерика в Вашингтоне наносит вред диалогу с Россией

Истерика в Вашингтоне оказывает негативное влияние на отношения России и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает американский телеканал CNN, Песков заявил, что истерика в официальном Вашингтоне, а также в американских СМИ, вредит двусторонним отношениям между двумя странами.

Кроме того, Песков назвал ложью все обвинения в адрес России, касающиеся ее «причастности» к кибератакам в США. «Пора кому-нибудь в Штатах подумать: настолько ли мы слабы, что некая страна может вмешаться в наши внутренние дела и повлиять на нашу избирательную систему?», – приводит слова Пескова CNN.

Напомним, что американские спецслужбы ранее неоднократно обвиняли Россию в якобы имевшем место вмешательстве в президентские выборы, которые состоялись в Соединенных Штатах Америки осенью прошлого года. В Кремле подчеркивают, что руководство страны не заинтересовано во внутренних интригах другого государства. Песков также выразил уверенность, что в ближайшем будущем отношения Москвы и Вашингтона придут в норму. Для этого следует отказаться от временных категорий и мыслить шире. В качестве примера он привел китайских дипломатов, которые умеют рассматривать долгосрочные перспективы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.