В Мире

Украинские военные в Донбассе сбили беспилотник ОБСЕ

Сегодня, 3 марта, Донецкой агентство новостей со ссылкой на источник в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщило, что украинскими военными в Донбассе был сбит беспилотный летательный аппарат миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Сообщается, что миссия ОБСЕ с целью проведения оценки общей обстановки запустили беспилотник в районе рынка «Господарь» около Донецкой фильтровальной станции. Через несколько минут аппарат был сбит украинскими военными.

Напомним, что сегодня ранее стало известно о разминировании территории Донецкой фильтровальной станции. 26 февраля текущего года этот объект покинули боевики украинских радикальных формирований, захватившие его днем ранее. Атака на станцию произошла на фоне общего обострения обстановки в зоне военного противостояния.

Отметим, что в январе 2017 года украинские силовики предприняли попытку перейти в наступление на позиции сил ополчения в Донбассе, в результате чего в регионе произошла очередная эскалация конфликта. Боевые действия под Авдеевкой стали самыми ожесточенными с августа 2015 года, когда украинская армия осуществляла массированные обстрелы территории самопровозглашенной ДНР.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.