В Мире

СМИ сообщили новое место работы экс-госсекретаря США Джона Керри

Сегодня, 2 марта, президент Фонда Карнеги Уильям Бернс сообщил, что бывший американский госсекретарь Джон Керри будет работать экспертом в данной организации в Вашингтоне.

Уильям Бернс отметил, что Фонд очень нуждается в опыте Джона Керри. Приверженность экс-госсекретаря США миру во всем мире находится в соответствии с миссией Фонда Карнеги.

Напомним, что в прошлом Уильям Бернс являлся заместителем Джона Керри.

Отметим, что Джон Керри будет заниматься проблемами решения международных конфликтов и вызовов в секторе охраны окружающей среды.

В середине февраля сообщалось, что дипломат планировал присоединиться к преподавательскому составу Йельского университета. Выпускник Йеля 1966 года станет руководителем проекта «Инициатива Керри», который будет посвящен мировой политике.

Джону Керри 73 года. Он являлся государственным секретарем США с 1 февраля 2013 года и оставил его 20 января текущего года после того, как администрация Барака Обамы передала все свои властные полномочия команде президента США Дональда Трампа. Пост Джона Керри занял Рекс Тиллерсон.

Фонд Карнеги является частной, некоммерческой организацией, основная задача которой заключается в оказании содействия сотрудничеству между государствами. Фонд был основан в 1910 году и получил свое название в честь американского бизнесмена Эндрю Карнеги, который 11 мая 1903 года выписал чек на сумму 1,5 миллиона долларов на постройку Дворца мира. В Вашингтоне находится главное отделение организации.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.