В России

Россия стала основным инвестором Украины

Сегодня, 1 марта, УНИАН со ссылкой на отчет Государственной службы статистики сообщает, что в прошлом году российский бизнес вложил в украинскую экономику 38% от общей доли инвестиций – 1,67 миллиарда долларов.

Сообщается, в 2016 году Киев получил 4,4 миллиарда долларов прямых зарубежных инвестиций, но на 642 миллиона долларов больше в сравнении с 2015 годом (3,7 миллиарда долларов). Главными инвесторами Украины выступили Кипр – 427,7 миллиона долларов, Великобритания – 403,9 миллиона, Нидерланды – 255 миллионов долларов, а также Австрия – 249,9 миллиона долларов.

Самые основные инвестиции были направлены в организации и учреждения, которые осуществляют страховую и финансовую деятельность – 2,8 миллиарда долларов, оптовую и розничную торговлю – 524,9 миллиона долларов и в промышленность – 475 миллионов долларов.

Напомним, что накануне от члена совета Нацбанка Украины Василия Фурмана стало известно, что киевские власти планируют получить следующий транш Международного валютного фонда. Для международного бизнеса средства МВФ должны послужить позитивным сигналом.

По материалам Лента

Фото Википедия

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.