В Мире

Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в утечках информации

Сегодня, 28 февраля, президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, что за утечками информации в СМИ, которая дискредитирует Белый дом, стоит экс-лидер государства Барак Обама и его окружение.

Дональд Трамп выразил мнение, что за данными утечками информации стоит Барак Обама и его люди. Судя по данным, некоторые из утечек исходили именно от этой группы.

Американский лидер подчеркнул, что утечки информации были достаточно серьезными, так как они имеют отношение к национальной безопасности США. Вместе с этим, он не стал уточнять, что именно имеется в виду, но не исключил, что эти утечки будут продолжаться, так как это и является политикой.

Напомним, что накануне телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщал, что Дональд Трамп дал разрешение на проверку сотовых телефонов работников администрации Белого дома для того,  чтобы  быть уверенным, что они не общаются с репортерами. Через какое-то время официальный представитель Белого дома Шон Спайсер выступил с опровержением данной информации.

9 февраля текущего года сообщалось, что администрация Дональда Трампа занимается расследованием утечки информации относительно его телефонных переговоров с зарубежными лидерами. Как отмечал Шон Спайсер, американский президент, выразил озабоченность сложившейся ситуацией.

Отметим, что ранее в СМИ не один раз просачивались детали телефонных переговоров Дональда Трампа с лидерами других стран. В частности, 9 февраля издание Reuters сообщило, что во время разговора с российским лидером Владимиром Путиным руководитель Белого дома раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и назвал его неудачным соглашением для США.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.