В Мире

American Conservative рассказал, к чему приведет «эпидемия русофобии» в США

Президенту США Дональду Трампу мешают реализовать его предвыборное обещание улучшить отношения с Россией, что может привести к новой холодной войне, пишет The American Conservative.

Дональд Трамп стал президентом, потому что понимает американский народ и то, что происходит в мире лучше, чем его соперники, считает автор статьи. Буш и Обама втянули США в несколько кровопролитных конфликтов — а Трамп осознает, что люди устали от бесконечных войн. Он также предложил новую внешнюю политику — наладить отношения с Россией.

Именно за эту повестку проголосовали американцы. Однако Трампу не позволят достичь партнерства с российским президентом, учитывая масштабы «антипутинской паранойи», отмечает колумнист. Он напоминает, что сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм не стесняются в выражениях, когда речь заходит о России.

«Вот такое торжество дипломатии», — иронизирует автор материала. Он подчеркивает, что Трампу будет непросто улучшить отношения с Москвой, потому что даже члены республиканской партии саботируют его усилия. Кроме того, американский лидер столкнулся с сопротивлением не только со стороны однопартийцев.

Американские СМИ, судя по всему, решили уничтожить Трампа своей риторикой про «агента Кремля». Демократы, в свою очередь, хотят отомстить за неудачу Хиллари Клинтон.

«И эта эпидемия русофобии сводит на нет усилия по нормализации отношений. В ответ на постоянные нападки и попытки заклеймить Белый дом «пуделями Путина» (Так Трампа назвала газета The New York Times — ред.) администрация президента вынуждена ужесточить риторику в адрес России», — говорится в статье.

Возникает вопрос: если не будет улучшения отношений с Москвой, куда приведет Вашингтон его агрессивная политика? Что является конечной целью этой озлобленности и враждебности американских политиков по отношению к Москве, зачем НАТО наращивает силы у российских границ? Неужели вторая холодная война станет реальностью, спрашивает журналист.

Автор статьи надеется, что в команде Трампа есть люди, которые скажут ему, что необходимо сопротивляться «русофобской волне». «Потому что вторая холодная война может закончиться совсем не так, как первая», — резюмирует он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.