В Мире

Соратник Яроша сообщил о страшных боях под Мариуполем

Сегодня, 15 февраля боец «Украинской добровольческой армии» (УДА) Андрей Гергерт сообщил о том, что на юге Донбасса имеет место вероятность осуществления ополченцами танкового прорыва к Мариуполю.

Отметим, что Гергер является военнослужащим подразделения, которым руководит депутат Верховной рады Дмитрий Ярош.

Военнослужащий рассказал о том, что здесь ежедневно идут очень страшные бои. Число раненых постоянно увеличивается. Кроме этого, один из военнослужащих подразделения находится в тяжелом состоянии в больнице Мечникова. Также на одних направлениях имеет место угроза танкового прорыва, а на других – практически каждый вечер заходят ДРГ (диверсионно-разведывательные группы).

Напомним, что накануне украинские морские пехотинцы, которые несут службу на подступах к Мариуполю, высказали предположение, что силы ополчения Донбасса могут начать наступление по льду Азовского моря. Как отметил один из военных, на территорию, которая находится под контролем Киева, очень часто запускают беспилотники.

Вместе с этим, замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР (Донецкая народная республика) Эдуард Басурин сообщил, что в течение суток украинские военные 550 раз обстреляли территорию ДНР.

Отметим, что в октябре прошлого года председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что силы ополчения ответят «адекватным контрнаступлением», если украинские военные попытаются перейти в атаку в районе Мариуполя.

Мариуполь представляет собой один из самых крупных промышленных центров Украины. С апреля по июня 2014 года город находился в составе ДНР. В сентябре 2014 года военная техника сил ополчения вошла в город, но наступление было остановлено в рамках подписания минских соглашений.

По материалам Лента

Фото Facebook

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.