В Мире

На границе с Крымом вооруженные неизвестные напали на бойцов ВСУ

Сегодня, 13 февраля, СМИ сообщили о том, что в селе Чонгар на границе с Крымом неизвестные люди в военной форме осуществили атаку и захват базы украинского батальона имена Номана Челебиджихана.

Нападение было осуществлено накануне вечером. Сообщается, что при помощи бронетранспортера вооруженные люди протаранили забор, использовали огнестрельное оружие для предупредительных выстрелов. Атакующие осуществили захват личного состава батальона.

Как уточняется, ни одно из украинских силовых ведомств не прокомментировало данный инцидент. После осуществления захвата территории батальона на базе приступили к работе работники взрывотехники и прокуратуры.

Напомним, что в сентябре прошлого года два бойца батальона имени Номана Челебиджихана Рустем и Аким Османовы осуществили из него побег и сдались правоохранительным структурам России. Свой поступок бойцы пояснили тем, что полевые командиры батальона их регулярно унижали и избивали, а также рабскими условиями существования.

Как отметили бывшие бойцы батальона, командование части планировало осуществить провокации на территории Крыма, а также начать шантажировать киевские власти возможными диверсиями на Каховском водохранилище и Запорожской АЭС.

По материалам АиФ

Фото Flickr

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.