В Мире

Порошенко анонсировал встречу с Трампом в США

Сегодня, 9 февраля, украинские СМИ со ссылкой на заявление президента Украины Петра Порошенко сообщили, что встреча лидера страны с президентом США Дональдом Трампом состоится в ближайшее время.

Сообщается, что Петр Порошенко напомнил о том, что недавно прошел достаточно продуктивный, конструктивный и очень дружеский телефонный разговор с Дональдом Трампом. В ходе телефонного разговора была достигнута договоренность о том, что Петр Порошенко в ближайшее время посетит с визитом США. Кроме этого, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках технической подготовки посетит Вашингтон, где по этому вопросу проведет соответствующие переговоры.

Лидер Украины уточнил, что по телефону с Трампом была обсуждена ситуация в Донбассе.

Напомним, что в ночь на 5 февраля состоялся телефонный разговор Порошенко и Трампа. Как сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, разговор продолжался больше часа, лидеры двух стран обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между государствами. Через какое-то время руководитель МИД Украины Павел Климкин сообщил, что беседа была «классной по атмосфере».

Ранее в январе украинский президент выразил надежду, что уже в феврале текущего года в Вашингтоне состоится его встреча с американским коллегой Дональдом Трампом.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.