Разное интересное

Какие функции выполняют подъемные краны?

Почти всегда, когда появляется потребности в оперативные сроки переместить большие предметы или крупные партии товара, следует прибегать к помощи к разнообразным модификациям крановых систем.

Вместе с этим, в наши дни, когда улицы наших городов переполнены автотранспортом, а движение зависит от ширины и качества дорог, это зачастую становится невозможным. На практике зачастую применяются специальные системы, которые называются автокранами, когда на автомобильную платформу устанавливается весьма грузоподъемная, мощная стрела раздвижная и со сменными захватами. Также, особой популярностью пользуется современный короткобазный кран, позволяющий оперативно обслуживать строительные площадки, а также загрузку крупнотоннажных грузовиков и работу с грузами различных типов, включая тяжелые и длинномерные.

Отметим, что краны данного типа не могут самостоятельно работать с большегрузными и крупногабаритными контейнерами, но они в состоянии обработать контейнеры не таких габаритных типов.

Согласитесь, всегда найдутся места, в которые обыкновенный кран не сможет получить доступ. Как правило, эти места встречаются во время строительства в загородной зоне, при вывозе леса с лесоповалов, а также в складских помещениях и во время обслуживания строительства в городской черте в достаточно стесненных условиях. В данной ситуации действия крана могут быть ограничены регулярным наличием прочих автомобилей.

Так, для осуществления погрузки товаров или применения большегрузных машин, позволяющих перевезти большой объем груза, следует одновременно использовать автомобиль-большегруз и кран, что зачастую невозможно.

Для того чтобы решить возникшую проблему, существует короткобазный кран, который сможет в условиях ограниченной территории выполнить разгрузку и погрузку груза. Данный кран с легкостью может выступить погрузчиком для любого грузового автомобиля. При этом стоит учесть, что данный тип крана производится из высокопрочных материалов, позволяющих выполнять погрузочно-разгрузочные работы в самых экстремальных условиях.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.