В Мире

ОБСЕ зафиксировала в Авдеевке украинские танки

Сегодня, 3 февраля, стали известны детали отчета миссии ОБСЕ за 1 февраля 2017 года. Так, наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине в Авдеевке, которая находится под контролем украинских силовиков, были зафиксированы танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Напомним, что ранее СМИ Украины сообщили, что в Авдеевку прибыли танки украинских ВС. Данная информация была подтверждена видеороликом, который был опубликован в Twitter репортером ВВС.

На коротком видео можно увидеть на фоне многоэтажных жилых домов два танка без опознавательных знаков. Вокруг военных машин стоят военнослужащие в форме без шевронов, а за боевыми машинами можно увидеть белый внедорожник под флагом ОБСЕ.

В документе СММ ОБСЕ говорится, что зафиксировано нарушение соответствующих линий отвода в районах, которые находятся под контролем киевского правительства, а именно два РСЗО (БМ-21), которые движутся на восток по трассе М04 в Нетайлово (22 километра к северо-западу от Донецка), два РСЗО (БМ-21) с грузовиком с крытым грузовым отсеком, которые движутся на север по дороге Р-20 в трех километрах к юго-востоку от Волновахи (53 километра к югу от Донецка), а также четыре танка (Т-64), которые находятся за зданием в Авдеевке.

Вместе с этим, исходя из информации СММ ОБСЕ, на территориях, которые не находятся под контролем украинских властей, миссия накануне обнаружила на аэрофотоснимках присутствие «шести буксируемых артиллерийских орудий с грузовиком поддержки, а также два танка около Ясиноватой и три буксируемых артиллерийских орудия около Яковливки, которая находится под контролем ДНР (в 10 километрах к северу от Донецка).

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.