Разное интересное

Очередной вездеход из глубинки, созданный на базе УАЗ

Порой мне кажется, что самым востребованным транспортом на территории Российской Федерации являются даже не внедорожники, а огромные вездеходы. Причём судя по имеющейся у меня информации, собирают их на базе практически всего — как говорится, было бы желание, а способ найдётся. Вот и сегодня перед нами очередной представитель этого семейства.

Собран он на базе УАЗ-33065. Этот автомобиль является всем нам известной буханкой, у которого оставили места только для водителя и переднего пассажира, остальную часть кузова отбросили как ненужную, а на её место установили грузовую платформу. Даже в стандартном виде автомобиль наверняка может похвастать незаурядными качествами на бездорожье.

Очередной вездеход из глубинки, созданный на базе УАЗ

Впрочем, это не помешало создателям данного вездехода. Они смело отказались от грузового отсека, удлинили раму, поставили огромные колёса и смонтировали сзади какое-то подобие автозака.

Очередной вездеход из глубинки, созданный на базе УАЗ

Вот и получилось, что если смотреть на автомобиль спереди, то перед нами — привычная «буханка», а вот если начать обходить его сбоку, то сразу и не сориентируешься, что же такое перед тобой. А из-за огромных колёсах низкого давления, которые чаще можно увидеть на снегоболотоходах фирмы «ТРЭКОЛ», и вовсе можно впасть в ступор при определении модели автомобиля.

Шестое чувство и вовсе подсказывает мне, что глубоко в основе этого автомобиля прячутся агрегаты от ГАЗ-66, но информация это ничем не подтверждена, хотя такому исходу я бы совсем не удивился. Мне интересно, есть ли какие-нибудь рамки у фантазии людей, создающих подобных монстров?

Очередной вездеход из глубинки, созданный на базе УАЗ
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.