Разное интересное

Что такое Суперкубок?

Многие из нас слышали слово «Супербоул» («Суперкубок»), но не все знают, что это такое. Этим словом называют наиболее популярное спортивное событие, практически национальный праздник в США, а именно – финальный матч сезона Национальной футбольной лиги NFL. К примеру, в США в день проведения финала сезона американского футбола съедается еды практически столько же, сколько, к примеру, в День благодарения.

Так, ажиотаж, который возникает в связи с этим матчем, как правило, сопровождается максимальными рейтингами на ТВ. В прошлом году «Супербоул» был признан наиболее просматриваемым шоу за все историю американского телевидения – он собрал возле экранов свыше 111 миллионов телезрителей.

Подобные максимальные рейтинги «Супербоул», а также структура матчей в футболе привлекают огромное число компаний, желающих транслировать в перерывах между матчами свою рекламу. Стоит заметить, что стоимость за рекламный спот во время шоу достигает феерических размеров. Это действительно наиболее дорогая реклама на американском ТВ – стоимость трансляции 30-секундного рекламного ролика составляет 7,5 миллионов долларов США, а лучшие ролики Super Bowl 2017 на самом деле вызывают восхищение.

Это шоу в прямом смысле держит марку мероприятия национальных масштабов на протяжении нескольких десятков лет, а медиасобытия, связанные с данным матчем, зачастую обсуждаются не только в США, а и во всех известных мировых хрониках. Заметим, что ставший легендарным рекламный ролик компании Apple «1984» был показан как раз в ходе «Супербоула».

А помните инцидент, который произошел с Джанет Джексон и Джастином Тимберлейком, когда он оголил грудь певицы во время их совместного выступления? Так вот, он тоже произошел во время «Суперкубка».

Еще один интересный факт. В 1991 году певица Уитни Хьюстон на «Суперкубке» спела гимн до такой степени трогательно, что композиция вошла в топ-20 чартов США, а через 10 лет, после трагических событий, которые произошли 11 сентября, песня возвратилась в хит-парады и заняла 6 место рейтинга.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.