Разное интересное

Преимущества химчистки перед домашней стиркой

В последнее время химчистки стали очень популярны. Многие из нас практически перестали стирать дома. Каким образом функционирует химчистка? Какие ее основные преимущества перед домашней стиркой? Давайте разберемся.

В химчистке при работе используется два основных метода – это сухая чистка и аквачистка. Оба эти метода достаточно эффективны, а для того, чтобы заказать химчистку и получить дополнительные бонусы, достаточно обратиться к специалистам на сайте www.clean-expert.spb.ru.

Сухая чистка предполагает очищение ткани за счет специальных жидких растворителей. При такой чистке вода не нужна. Такой способ очистки позволяет эффективно удалить грязь и жирные пятна. Многие считают данный метод наиболее щадящим. При этом стоит помнить, что некоторую одежду можно чистить только так.

Так, если на ярлыке вашей одежды вы увидели значок в виде круга, то такая одежда подлежит только сухой чистке. Как правило, это изделия из меха, пальто, ковры, куртки, платья и прочее. Игнорировать это правило не советуем, так как вы можете только испортить свою вещь.

Аквачистка также считается щадящим методом, так как в нем не применяются какие-либо сильные вещества – органические растворители, щелочи или кислоты. Таким образом, изделие одежды подвергается минимальному механическому воздействию. Данный метод считается экологическим, а обработка одежды происходит при температуре, не превышающей 27 градусов.

Такая очистка используется, когда следует сохранить цвет изделия. Она отлично подходит для цветной одежды со стразами или блестками, свадебных платьев, комбинированных изделий и мягких игрушек.

Пожалуй, основным преимуществом химчистки перед стиркой в домашних условиях можно выделить быстроту. Согласитесь, иногда затевать стирку дома весьма накладно, так как это занимает очень много времени. Особенно актуально это для деловых людей.

Стоит помнить, что, прежде всего, химчистка представляет собой профессиональную очистку. Те, кто хотя бы один раз пытался вывести трудновыводимое пятно, поймут, о чем идет речь. Именно в химчистке профессионалы подберут нужное средство и смогут избавить изделие от пятна и грязи.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.