Разное интересное

Опасности, о которых должен знать каждый блогер

Начало работы нового блога представляет собой великолепное время идей, вдохновения и мечтаний о славе. Но у тех, кто хотел бы заняться монетизировать блог, период старта может привести к существенному стрессу.  Процесс написания новых статей и увеличение объема внешних ссылок заберут очень много времени. Зачастую, далеко не все блогеры получают награду по заслугам за все приложенные усилий.

В том случае, если вы в первый раз жизни планируете начать вести блог, вам следует знать несколько вещей. Для начала необходимо внимательно изучить раскрученные блоги, такие как творческая мастерская Александра Шкудуна http://shkudun.com.ua, прочитав интересные статьи о жизни, путешествиях и бизнесе.

Не забывайте, что порой одного неправильного шага будет достаточно, чтобы свести к минимуму возможность получения реальной прибыли от его монетизации.

Одной из самых больших ошибок является не та сфера. Так, публикуемый контент может быть уникальным и интересным, но он не соберет тысячи читателей, если вы, например, пишете о размножении черепах или о горных породах. Перед тем, как создавать блог, следует очень тщательно обдумать его тематику.

Businessman Stretching While Working on His Laptop — Image by © Royalty-Free/Corbis

При наличии неправильных мотивов также не стоит заниматься блогами. Не забывайте, что, вряд ли, ваш блог будет приносить вам солидный доход в течение первого года работы. Блог не должен быть создан только ради прибыли, заработать на этом сможет только действительно страстно увлеченный человек.

Не забудьте представиться в своем новом блоге. Согласитесь, ведь человек, который в первый раз зашел на вашу страницу, ничего не знает о вас. В том случае, если ему понравились публикации, то ему станет интересно, кто же является их автором. Поэтому наличие страницы «Обо мне» очень важно.

Не стоит копировать свои старые новости. Если вы сделаете своим основным рабочим принципом работу с готовой информацией, то через какое-то время вы будете еще одним безликим копипастером. Почему увлеченности придают такое большое значение во время выбора темы для блога? Потому что интересным блог может стать только благодаря мнениям, а не фактам. В том случае, если у вас нет страсти к тому, о чем вы рассказываете, вы не сможете продемонстрировать свое мнение.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.