В России

Песков назвал возможную дату телефонного разговора Путина и Трампа

Сегодня, 27 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом может состояться уже 28 января 2017 года.

Отметим, что ранее телеканал CNN проинформировал, что переговоры между американским и российским президентами состоятся 28 января текущего года.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, в интервью изданию Fox News сообщил, что в ближайшее время планирует поговорить с российским президентом. Вместе с этим, конкретная дата телефонного разговора не сообщалась. Американский лидер дал обещание приложить все необходимые усилия для нормализации отношений между государствами.

Дональд Трамп подчеркнул, что было бы замечательно найти общий язык с Россией. Это было бы хорошо для обеих стран.

Как отметил американский лидер, США и Россия совместными усилиями могли бы «вышибить дух» из террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена за территории обеих стран.

Заметим, что Владимир Путин и Дональд Трамп уже разговаривали по телефону 14 ноября 2016 года после того, как республиканец одержал победу на президентских выборах.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.