В Мире

Миллиардеры США спрячутся от революции на островах в Тихом океане

К массовому исходу готовятся владельцы высокотехнологичных компаний из Калифорнии и финансисты Нью-Йорка на случай техногенных катастроф или гражданской войны, в результате которой страна погрузится в хаос, сообщает журнал The New Yorker.

Согласно данным опроса, богатые люди боятся революции в связи с возросшим за последние годы неравенством среди населения. Доходы нескольких десятков руководителей инвестиционных фондов равны суммарной зарплате всех американских работников дошкольных детских учреждений.

Финансовые воротилы скупают земельные участки на островах в северо-западной части тихоокеанского региона для строительства подземных укреплений с запасом продовольствия и вооружений. Они намерены организовать для своей защиты полувоенные формирования из местных жителей.

Некоторые миллиардеры на случай нештатной ситуации держат в постоянной готовности вертолеты и скоростные суда на личных пирсах для вывоза своих семей. Дома у них всегда готовы чемоданы с необходимыми вещами. Особое внимание уделяется наличию запаса золотых монет для использования в кризисной ситуации.

В последнее время возникла тенденция по приобретению двойного гражданства. Особую популярность приобретает недвижимость в Новой Зеландии, которая при определенных вложениях превратится в неприступную крепость.

Строительные компании, которые специализируются на безопасности, получают значительные прибыли. В штате Индиана построен бункер для комфортного проживания восьмидесяти человек в течение года.

В 2017 году будет закончено строительство подземных укреплений для пяти тысяч граждан в Южной Дакоте.

На очереди строительство подземного города в Тюрингии в Германии площадью двадцать тысяч квадратных километров на месте бывшего бомбоубежища. Стоимость вложений в проект оценивается в один миллиард долларов.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.