Культура

Покажите стране новых Листьева и Бодрова: Автор петиции про Пугачеву написал открытое письмо Эрнсту

Автор петиции про новогодние огоньки с Аллой Пугачевой Вадим Манукян написал открытое письмо гендиректору «Первого канала» Константину Эрнству с просьбой заменить скандальные шоу на телеканале на аналитические программы с новыми ведущими. Письмо Манукян опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

В начале письма Манукян отметил, что история с петицией про новогодние выпуски программ является лишь вершиной айсберга. «Все прекрасно понимают, что речь идет о сценариях, в рамках которых можно шутить на неподобающие темы. Но в обществе уже сформировалось стойкое отторжение подобных вещей, просто далеко не все телевизионные каналы успели это заметить. Перенасытились люди скандальными шоу и шутками ниже пояса», — отмечает автор петиции.

Он благодарит Константина Эрнста за отличное проведение трансляции «Евровидения — 2009» в Москве, а также за церемонию открытия Олимпиады-2014 в Сочи. По его мнению, похвалы достойны интеллектуальные программы «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером», однако сейчас телеканалам не хватает контента, который мог бы объединить разные категории телезрителей.

«Если Вы заботитесь о рейтингах канала, запустите программу „Взгляд-XXI век“. Покажите стране новых Листьева и Бодрова. Именно такие бескомпромиссные люди вдохновляют зрителей. Дайте им прямой эфир, а не студию, где хлопают зрители и несколько экспертов вещают свои идеи, просто посадите в кадр слаженную тройку новых телеведущих. Вот такой запрос в обществе сейчас просматривается. Люди истосковались по новым лицам и не просто по новым лицам, а по ГЕРОЯМ. И нужны людям не выдуманные „герои нашего времени“, а настоящие!» — просит Вадим Манукян.

Автора письма поддержали многие его подписчики. «Что-то на „Первом“ происходит. „Давай поженимся“ передвинули на 17 часов. Тусуют старые передачи, смех…» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.), «А что показывают в передачах Пусть говорят и Мужское и женское. Какие-то алкаши с перекошенными лицами, женщины, не знающие кто отец их ребёнка и претендентов половина деревни. Какие-то помои выливают на страну по федеральным каналам (Россия тоже не лучше). Неужели в стране нет героических, умных, интересных людей, которых нужно показывать вместо алкашей», «Латиноамериканские сериалы на канале срочно! Убрать всякие скандальные шоу.один родил от кого-то, другой переспал с кем-то. сколько можно», — пишут люди, поддерживающие автора петиции против Пугачевой и ее свиты.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.