В МиреВидео

Инаугурация Дональда Трампа. Онлайн

Барак Обама покидает Белый дом, уступая место миллиардеру-республиканцу

 

В Вашингтоне начинается церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Непосредственно вступление миллиардера в должность состоится в полдень (20.00 мск).

Перед этим Трамп по традиции посетит Белый дом, где его встретит уходящий президент США Барак Обама. Уже после этого новый американский лидер направится на Капитолийский холм, к зданию Конгресса, где он и будет приведен к присяге. Немного ранее клятву произнесет вице-президент Майкл Пенс.

Обязательным элементом церемонии является также речь президента, в которой он должен рассказать об основных направлениях своей политики. Как сообщалось ранее, Трамп готовит текст своего выступления самостоятельно.

18:24:03

Как мы уже отмечали, Трамп говорил, что пишет свою речь сам. Довольно скоро мы узнаем, на что именно решил сделать акцент 45-й президент США. Чтобы скоротать время, почитайте, что говорили предыдущие американские лидеры на инаугурации.

18:18:04

На площади вокруг Капитолия собралось очень много народу.

18:15:43

На церемонию инаугурации приглашены более 1600 человек. Среди них, по традиции, — бывшие президенты США. В этом году мероприятие должны посетить Джимми Картер, Джордж Буш-младший, а также Билл Клинтон с супругой Хиллари.

18:08:49

Инаугурация президента в США имеет множество традиций. Но каждый новый глава Белого дома добавляет в мероприятие что-то свое. Мы собрали в нашем спецпроекте самые интересные факты из истории церемоний вступления в должность президента США.

18:04:48

На Капитолийском холме, где Трамп будет произносить присягу, собираются гости. Там уже также находится глава избирательного штаба миллиардера Киллиан Конвей.

18:00:56

До официального вступления Трампа в должность осталось всего несколько часов. Посмотрите, как к этому событию готовятся не только в США, но и в других странах мира.

17:55:54

После церемонии в Белом доме семья Обамы направится на авиабазу Эндрюс в пригороде Вашингтона, где он произнесет несколько прощальных слов собравшимся проводить его ближайшим друзьям, помощникам и сотрудникам администрации президента США.

17:53:43

Обама в одной из прощальных записей в Twitter сказал, что для него было честью служить американцам.

17:50:01

Тем временем к Белому дому продолжают подъезжать гости.

17:46:00

Уходящий и избранный президенты США вместе с супругами зашли в Белый дом.

17:44:15

Меланья Трамп передала Мишель Обаме подарок. Судя по цвету коробки, это может быть что-то от Tiffany. Очевидно, что для супруги Барака Обамы этот жест стал неожиданностью. Действующему президенту США пришлось даже ненадолго покинуть гостей, чтобы отнести подарок внутрь.

17:43:07

Обама спросил у Трампа, как у него дела, отметив, что очень рад его видеть.

17:42:29

Обама уже ждет Трампа на крыльце Белого дома.

17:40:06

Кортеж Трампа направляется к Белому дому, где он встретится с Обамой.

17:37:04

Пока еще действующий президент США Барак Обама сделал запись в Twitter, отметив, что он верит в перемены, потому что верит в людей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3958308?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=smi2_exchange

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.