В Мире

Порошенко рассказал об удовольствии от предстоящей встречи с Трампом

Сегодня, 19 января, президент Украины Петр Порошенко в интервью изданию The Wall Street Journal заявил, что рассчитывает на встречу с избранным американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне в феврале текущего года.

Сообщается, что украинский лидер в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе отметил, что для него предстоящая встреча с Дональдом Трампом будет огромным удовольствием.

Петр Порошенко, который в своих заявлениях основывался на впечатлениях от телефонного разговора с республиканцем, подчеркнул, что встреча с избранным президентом США будет эффективной.

17 января текущего года президент Украины сообщил, что была достигнута договоренность о проведении данной встречи сразу же после инаугурации Дональда Трампа. Конкретные сроки или даты тогда не были названы. Петр Порошенко подчеркнул, что он был одним из первых мировых лидеров, которому позвонил после выборов Дональд Трамп.

Напомним, что в середине ноября прошлого года у политиков состоялся разговор по телефону. Во время диалога украинский президент поздравил Дональда Трампа с победой на выборах в США, а также подчеркнул важность продолжения оказания поддержки Киеву со стороны Белого дома.

Отметим, что в ноябре 2016 года СМИ сообщали об оскорбительных и резких высказываниях некоторых украинских политиков в адрес Дональда Трампа. Так, руководитель МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что республиканец является опасным маргиналом.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.