В Мире

Каждый второй в Раде преступник и псих: СМИ публикуют шокирующую статистику

Каждый второй депутат Рады либо имеет справку из психбольницы, либо ранее судимый, либо наркоман. Шокирующую статистику приводит украинское издание Elise Journal.

В материале упоминаются судимые депутаты Олег Ляшко, Татьяна Черновол, Сергей Пашинский, Вячеслав Константиновский, генпрокурор Юрий Луценко, Андрей Билецкий, дважды судимые Юлия Тимошенко, Игорь Мосийчук, Евгений Дейдей.

Каждый второй в Раде преступник и псих: СМИ публикуют шокирующую статистику

Кроме того, председатель Верховной рады Андрей Парубий  имеет справку об умственной отсталости.

Каждый второй в Раде преступник и псих: СМИ публикуют шокирующую статистику

Украинское издание также приводит слова  экс-начальника департамента противодействия наркопреступности Ильи Кивы, заявившего, что каждый четвертый депутат  в Раде — наркоман.

Упоминается в материале и Петр Порошенко, который, как отмечает Elise Journal, на протяжении всей своей карьеры обвинялся в убийстве брата и других политических заказах. Ни одно из дел не дошло до суда. Отец украинского президента, который получил Героя Украины после того, как его сын возглавил государство, был судим и отбывал наказание в тюрьме. В 1986 году Алексей Порошенко занимался бизнесом в Молдавии: его обвинили в изготовлении боеприпасов и их не законном хранении, а так же краже крупного размера. Порошенко-старшего выпустили из тюрьмы досрочно — сразу после женитьбы его сына на дочери высокопоставленного чиновника.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.