Армия

Немецких солдат и офицеров решили обучить сексуальной ориентации

Немецкие военные забили тревогу — их собираются в обязательном порядке обучать тонкостям сексуальной ориентации. Причем речь не идет о какой-то шутке или слухах. Сообщается, что инициатором «революционного нововведения» является министр оброны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, которая даже выразила желание сама провести первый семинар.

Известна уже и дата, когда немецким военным начнут объяснять премудрости новой тактики «боевого искусства». 31 января фон дер Ляйен обратится к военнослужащим и расскажет, с кем им все чаще придется теперь вместе идти в разведку, сидеть в одном окопе, есть из одного котелка, спать в одной казарме, и, наконец, отражать атаки «условного» противника. Впрочем, на языке оборонного ведомства все эти премудрости военного быта называют иначе — солдатам и офицерам будут рассказывать, как наиболее эффективно стоит использовать людей с разной сексуальной ориентацией. При этом военных предупредят, что отныне министерство обороны начнет активно предлагать геям, би- и транссексуалам записываться в армию. Более того, меньшинствам будет обещано предоставление всех «необходимых условий». Правда, о чем именно идет речь, пока не сообщается, видимо, для того, чтобы сразу не слишком шокировать армейское «большинство».

Не исключено, что данные курсы в действительности и предназначены для того, чтобы хоть как-то сгладить шок от предстоящих нововведений. Впрочем, в самом министерстве предлагают журналистам не сгущать краски. Так в беседе с RT сотрудница пресс-службы министерства обороны Германии Сильвия фон Мальцан постаралась успокоить публику: «Бундесвер так же разнообразен, как и вся Германия. Би- и гомосексуалы, транссексуалы есть и в немецкой армии. Их потребности и возможности так же важны». По ее словам, основная цель семинаров — противодействие дискриминации в армии. И добавила: «Многообразие нашего контингента, который обладает различными навыками и знаниями, помогает нам создать стабильный и привлекательный бундесвер».

И все же есть немало и таких немцев, которые считают, что в любой армии мира нужно думать далеко не о «привлекательности», а об обороноспособности. Большое количество ретвитов в интернете собрали такие вот сообщения:»Если вам в детстве родители забыли рассказать, откуда берутся дети, идите в немецкую армию» или «Современный работодатель Урсула фон дер Ляйен — еще больше открытости в армии».

А вот политолог Александр Бух уверен, что подобная «популяризация» армии явно не привлечет много новых рекрутов. Нет сомнений, что Урсула фон дер Ляйен рвется «в бой», чтобы поспорить с подобного рода экспертными оценками. Предстоящие семинары, без сомнения, могут стать настоящим «полем битвы» мнений. Или «инакомыслящих» на них не пригласят? Ведь и без них немецким солдатам и офицерам, видимо, крайне трудно будет объяснить, зачем они пошли служить во все более «привлекательную» армию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.