Статьи

Комиксы, игры и 4chan: BBC опозорилась расследованием связей Трампа с Кремлём

Телеканал BBC в очередной раз за последнее время опозорился своим «фильмом-расследованием». На этот раз британские пропагандисты решили доказать связь Трампа с Кремлём, даже фильм назвали соответствующим образом «Трамп: Кандидат Кремля?». Вот только доказательств в фильме опять нет, это уже становится традицией западных бойцов информационного фронта. Видимо, зрители должны верить журналистам BBC на слово.

Автор ленты Джон Суини позиционирует себя, как большой знаток Владимира Путина и Дональда Трампа. На поверку оказывается, что Суини однажды задавал вопрос российскому президенту на пресс-конференции, а также пытался взять интервью у Трампа, которое миллиардер прекратил по своей инициативе. Всё, на этом познания журналиста о Путине и Трампе заканчиваются. Знаток, так знаток, ничего не скажешь.

Перейдём непосредственно к фильму. Суини значительную часть хронометража уделил интервьюированию людей, которые выражали своё частное отношение к персоне Трампа. Англоязычная публика, разумеется, травила байки о неуловимых российских хакерах, подтасовавших результаты выборов в США.

Однако «единственный след», который оставили «российские хакеры» – это «свидетель», а именно руководитель американской фирмы «CrowdStrike», занимающейся кибербезопасностью, Дмитрий Альперович. Специалист по кибербезопасности якобы уверен, что к взломам причастны русские хакеры. Как Дмитрий пришёл к этому выводу в фильме не поясняется, более того оператор предусмотрительно замыливает результаты изысканий Альперовича. А вдруг там опять код из компьютерной игры?!

В фильме также в очередной раз упомянута история об «оргии Трампа в московском отеле «Ритц». Журналисты BBC не подозревали, что пока они монтируют фильм, «медовая ловушка ФСБ» окончательно протухнет. Избранный президент недавно заявил, что американские спецслужбы прекрасно знают, что компромат на него – чистой воды выдумка. А внимательные интернет-пользователи раскопали в архивах сайта «4chan.org» за 2006 год историю, которая поразительно совпадает с недавним компроматом на Трампа.

Суини доходит в своей ленте до откровенного маразма, пытаясь найти связь между Путиным и Трампом. Оказывается, связь есть… в комиксах. Автор биографии о Трампе Майкл Д‘Антонио назвал избранного президента «персонажем комиксов», который считает себя суперзлодеем и ищет такого же суперзлодея себе в пару.

Чтобы создать хоть какую-то иллюзию объективности, журналист BBC приглашает побеседовать Александра Дугина или «путинского Распутина». Не трудно догадаться, что после нескольких подобных аналогий со стороны Суини разъярённый Дугин покидает студию. Это весьма показательно, так как ранее интервью с британцем после его провокаций прекратил Трамп.

В сухом остатке: код из компьютерной игры, архив «4chan» и отсылки к комиксам. Откровенно говоря, расследование британского телеканала напоминает голливудский блокбастер категории 12+. Не удивлюсь, если автор компромата на Трампа и сценарист фильма Суини – один и тот же человек, выпускник колледжа, поддерживавший на выборах Клинтон.

В принципе весь политический истеблишмент Запада, а также агентов спецслужб и журналистов можно охарактеризовать, как больных русофобией подростков. И капризы этих подростков не прекратятся, пока Трамп будет выступать за налаживание сотрудничества с Россией. Трамп же настроен решительно стоять на своём, поэтому информационные атаки на него обязательно продолжатся. Что ж, значит нам не единожды удастся похохотать над новыми фильмами, полными пустой болтовни и многозначительных намёков.

Источник

Фото ВВС

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.