В Мире

Ле Пен дала обещание признать Крым российским

Сегодня, 17 января, кандидат во французские президенты, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен дала обещание в случае своей победы на выборах лидера страны признать Крымский полуостров частью России.

Ле Пен отметила, что после референдума, показавшего согласие жителей полуострова войти в состав России, она признает Крым частью России. Принадлежность Крымского полуострова к Украине являлась только административным вопросом времен СССР, Крым никогда не был частью Украины. Политик выразила сожаление, что референдум, который состоялся в Крыму в 2014 году, не был воспринят ООН и международным сообществом.

Кроме этого, Ле Пен дала обещание выступить за отмену антироссийских санкционных  мер и отметила, что они бессмысленны. Все государства должны уважать друг друга, все переговорные процессы должны происходить на равных, принятие решений должно быть приемлемым для всех и компромиссным. Не стоит иметь дел с системой, где большие страны пытаются навязать третьим государствам свою политику в отношении других стран.

Кандидат в президенты Франции подчеркнула, что выступая за снятие санкций с России, станет возможным «восстановить нормальные отношения» между Москвой и Парижем. Еще одной целью политика является обеспечение независимости Франции от НАТО и США.

Напомним, что 16 января 2017 года руководитель МИД Польши Витольд Вашиковский предположил, что Марин Ле Пен планирует провести радикальную реформу Евросоюза. Так, ее политика предполагает «крушение Евросоюза» и трансформация его в «свободный союз».

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.