Статьи

В Дзержинске эвакуируют многоэтажку из-за просадки фундамента

80 человек эвакуировали из пятиэжтажного жилого дома в Дзержинске (Нижегородская область) из-за просадки фундамента. Инцидент случился сегодня утром в доме 6а по улице Буденнова. Об этом сообщили в региональном  управлении МЧС РФ.

Как отмечается, жители смертельно опасного дома тут же вызвали спасателей, которые оперативно обследовав территорию, выяснили, что с 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий дома.

Спасатели вывели из пятиэтажки 80 человек, остальные смогли выйти на улицу самостоятельно. Сообщается, что в этом доме прописано 159 человек. Все жильцов временно разместили в ближайшей  школе № 35.

Сейчас дом, который построили еще 1976 году, тщательно изучают специалисты на предмет его состояния. На месте ЧП работает 48 сотрудников МЧС, необходимая техника, сотрудники полиции, медики и коммунальщики.

Источник

 

Видео с места эвакуации жилого дома в Дзержинске

В правоохранительных органах сообщили, что дом на улице Будённого едва не обвалился. По предварительным данным, из-за просадки фундамента.

Опубликована видеозапись с места эвакуации жилого дома в Дзержинске, где возникла угроза обвала. В здании в этот момент находилось около 80 человек.

Напомним, рано утром в Дзержинске поступил сигнал о трещине, образовавшейся на доме № 6а по улице Будённого. Очевидцы сообщили, что некоторым пришлось прыгать из окна, чтобы выбраться из аварийного дома.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.