В России

90 человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Волгограде (Видео)

Неосторожное обращение с огнем в одной из волгоградских квартир привело к крупному пожару, который спасатели сумели потушить в течение получаса с момента вызова.

ЧП произошло накануне вечером. На пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в Красноармейском районе, в рабочем поселке Южный. Как выяснилось, в трехкомнатной квартире девятиэтажки загорелись домашние вещи. Чтобы обезопасить граждан, сотрудники МЧС приняли решение эвакуировать всех жильцов соседних квартир — всего 90 человек. Площадь возгорания составила 19 квадратных метров.

По счастливой случайности, обошлось без жертв. Они уже все вернулись в свои квартиры.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, по всей видимости пожар случился по вине жильцов — из-за неосторожного обращения с огнем. Однако истинную причину возгорания смогут установить правоохранительные органы.

Стоит отметить, что минувшие сутки выдались у пожарных региона весьма напряженными — они выезжали на вызовы шесть раз. В четырех случаях это были бытовые пожары в квартирах и домах, а еще два вызова были связаны с горящими автомобилями. Спасатели полагают, что в обоих случаях это был умышленный поджог.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.