В Мире

Сирия грозит Израилю ответным ударом после обстрела аэропорта Дамаска

В столице Сирии в минувшие часы прогремело несколько взрывов. Как утверждают местные власти, Дамаск подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны Израиля — ракеты разорвались и спровоцировали мощный пожар в пригородном районе Эль-Мезза, где расположена военно-воздушная база правительственных войск Сирийской Арабской республики.

По информации, обнародованной сирийским телеканалом Sama TV, инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу в районе полуночи.

«Ракеты, выпущенные из района Тивериадского озера на севере Израиля, упали близ крупного военного аэродрома Эль-Мезза к западу от Дамаска, который используется элитными частями Республиканской гвардии Сирийской Арабской республики. После взрывов начался мощный пожар», — сообщает телеканал.

Как говорится в сообщении, власти Сирии уже обнародовали официальный ответ, в котором назвали действия Израиля «вопиющими», а также заявили, что считают случившееся «поддержкой террористическим группировкам, воюющим в Сирии против правительственных войск и законной власти.

Также официальный Дамаск пообещал отомстить Израилю за случившееся.

Точных сведений о погибших и раненых, а также о разрушениях не приводится, однако известно, что в районо взрывов направлено большое количество катер «скорой помощи».

Источник

Фото Morguefile

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.