Разное интересное

Исключаем негативные факторы при уходе за волосами

В зимнее время года сильные перепады температуры оказывают негативное влияние на наши волосы и делают их блеклыми. Именно в это время года все обладательницы длинных волос начинают жаловаться на то, что волосы очень сильно электризуются и становятся жирными возле корней и сухими на кончиках. Что касается кончиков волос, то они, как правило, еще ломаются, секутся и их практически невозможно уложить.

Давайте разберемся, из-за чего это происходит и как этого не допустить.  Холодный воздух приводит к тому, что сосуды сужаются, что приводит к ухудшению кровоснабжения  и питания волос. Чтобы этого избежать, следует обязательно перед тем, как выйти на улицу надевать шапку. Включенное отопление в домах, в свою очередь, также оказывает негативное влияние на состояние волос. Для того чтобы сберечь  красоту и здоровье волос, необходимо за ними правильно ухаживать. Эксклюзивный дистрибьютор Goldwell  поможет вам в этом вопросе.

Так как исключить полностью все негативные факторы невозможно, то следует минимизировать их отрицательное влияние. Таким образом, ухаживать за волосами в зимний период времени следует более тщательно. Чтобы избавиться от наэлектризованности волос, достаточно будет правильно их ополаскивать.

1g

Мыть голову следует теплой водой, а вот ополаскивать их советуем прохладной водой. Для вымытых волос можно воспользоваться специальными пенками и гелями.

Чтобы избавиться от тусклости и ломкости волос, их рекомендуется ополаскивать водой со свежевыжатым лимонным соком. Этот состав смывать не потребуется – дайте волосам высохнуть самим.

Возвратить волосам силу и объем можно при помощи специальной маски. Вам потребуется смешать одно яйцо с чайной ложкой уксуса и глицерина, а также с двумя ложками оливкового или репейного масла. Тот состав следует нанести на вымытые волосы на 30 минут, после чего смыть летней водой.

Блеск волосам поможет вернуть настой крапивы или ромашки.

Избавиться от сухости волос позволит маска, приготовленная из одного яйца и стакана пива. Смесь следует нанести на волосы на 10-15 минут, а после этого промыть волосы проточной водой.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.