В Мире

Радикалы «Правого сектора» подорвали дом в Одессе при неудачной попытке изготовить бомбу

Члены экстремистской группировки «Правый сектор» разрушили жилой дом в Одессе, пытаясь в домашних условиях изготовить самодельное взрывное устройство.

В Одессе члены радикальной организации «Правый сектор», запрещенной в России, взорвали жилой дом при неудачной попытке изготовить в квартире самодельную бомбу, сообщает агентство «RT» со ссылкой на издание «Думская».

Согласно информации издания, ЧП произошло в частном доме на улице Ефима Геллера в Одессе. Уточняется, что всего в здании находились шесть человек, среди которых были и сторонники «Правого сектора». В результате взрыва скончались владелиц дома и боевик экстремистской группировки, являвшийся сапером в отряде «Закарпатье» Добровольческого украинского корпуса ПС. На данный момент информации, касающейся других боевиков, бывших в здании, нет.

Подчеркивается, что прибывшие на место взрыва правоохранители обнаружили под завалами 92-летнюю женщину с перелом голени и ушибом грудной клетки. Также на месте ЧП были найдены высверленные корпуса гранат, из которых пытались достать тротил.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.