Разное интересное

С 2017 года парижане смогут безнаказанно писать в городские клумбы

 

Это случалось с каждым — приспичило по-маленькому на улице, а общественного туалета нигде не видать. В 2017 году такая проблема перестанет существовать, по крайней мере в Париже и Нанте.

Жителям и гостям этих городов достаточно будет отыскать ближайший уличный цветочный вазон и окропить его своей «живительной влагой». Таким образом они убивают сразу нескольких «зайцев»: облегчают мочевой пузырь, не дают засохнуть городским цветам, избегая антисанитарии и неприятного запаха.

Конечно, речь идёт не об обычных клумбах. Оригинальные вазоны для борьбы с «pipi sauvage» (переводится как «писающие дикари») придумали французские изобретатели Виктор Масси и Лорен Лебо. В верхней части расположена чаша для живых цветов, а в нижней – контейнер с прессованным сеном. Моча попадает прямиком в сено, пропитывает его, поглощая неприятный запах и превращая сено в компост для цветов.

Преимуществ у таких вазонов перед обычными уличными кабинками-туалетами несколько. Во-первых, они не портят пейзаж, а совсем даже наоборот. Во-вторых, отсутствие неприятного запаха. В-третьих, ухаживать за ними гораздо проще – только время от времени менять сено. И, наконец, цветочные писсуары будут бесплатными.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.