Статьи

Волна седьмая: не служившие в армии пополнят ряды ВСУ

Ни для кого не является секретом то, что армия ВСУ оставляет желать лучшего. В сети то и дело появляются статьи о пьяных украинских солдатах, которые дебоширят на передовой, а также новости о том, что на Украине вскоре начнется 7-ая волна мобилизации. Казалось бы, все молодые уже и так служат по пятому кругу, кого они еще собираются призвать в ряды ВСУ? Оказалось, у Порошенко есть кое-кто на примете.

В сети был опубликован подписанный Порошенко закон о том, что в 2017 году в армию будут призывать «пиджачков», которые учились на военной кафедре, но не проходили воинскую службу. В дальнейшем большинство из призывников будут служить по контракту, а других отправят в зону АТО и, скорее всего, на верную смерть.

Пользователи социальных сетей уже отметили нелепость подписанного закона, так как большинство из учащихся специально шли на военную кафедру для того, чтобы не проходить  службу в армии. Кроме того, как оказалось, большинство офицеров запаса не умеют даже толком держать оружие в руках:

«За два года военки по субботам нас научили только строем ходить, чтобы на выпуске более-менее красиво пройти перед родственниками. Все экзамены по военному делу сдавались только через пакование еды, бухла и прочих ништяков «на помощь кафедре». А, ну стреляли еще один раз в тире из ПМа«, — пишет парень с форума.

Стоит отметить, что Петр Порошенко совсем недавно говорил о том, что служба в армии будет контрактной и добровольной, но на деле президент Украины подтвердил, что в дальнейшем, если понадобится, на службу пойдут даже женщины, захотят они этого или нет. Главное сейчас для главы Незалежной – это перевести ВСУ на стандарты НАТО, а каким образом это будет сделано – совсем не важно…

Владимир Винницкий

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.