В Мире

США ответили на атаки «российских хакеров» секретными действиями

Вице-президент США Джо Байден рассказал, что власти США предприняли некие «секретные действия» в ответ на российские кибератаки.

По его словам, помимо официальных санкций и высылки 35 российских дипломатов, были предприняты еще и дополнительные меры, назвать которые он отказался, сославшись на секретность, сообщает РИА Новости.

В интервью американскому телеканалу PBS Байден отметил, что «некоторые (действия) известны, некоторые, из того, что мы предприняли, вы не узнаете».

Кроме того, спецслужбы США сообщили, что якобы нашли посредников между российскими киберпреступниками и организацией WikiLeaks, которые передали документы Демпартии для публикации на сайте. Об этом сообщил телеканал CNN, сославшись на источники, знакомые с содержанием секретного доклада американской разведки.

Ранее спецслужбы США обвинили Россию во взломе переписки Национального комитета Демократической партии и обнародовании ее через WikiLeaks. И основатель сайта Джулиан Ассанж, и российская сторона эти обвинения опровергли.

Источник

Фото MK

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.