Спорт-трансляции

Футбол. Атлетик — Барселона. Трансляция 5 января 2017. Кубок Испании 2016-2017. 1:8 финала

5 января 2017 года. 23:15.

Кубок Испании 2016-2017. 1:8 финала
Атлетик — Барселона

 

Трансляция начнется в 23:15

(Нажмите на плеер и подождите 10 секунд до начала трансляции)

 

 

Серию первых матчей 1/8 финала Копа дель Рей закроет поединок в Бильбао, где состоится испанское Эль Класико – «Атлетик» на «Сан Мамесе» примет действующего победителя турнира, «Барселону». Эти команды в последнее время регулярно встречаются в Кубке Короля. В сезоне 2014-2015 баски и каталонцы играли в финале, в сезоне 2015-2016 – в четвертьфинале, и вот сейчас сойдутся в 1/8 финала. В предыдущих трех кубковых встречах сильнее были каталонцы – 3:0, 2:1 и 3:1 соответственно. Фаворитом «блаугранас» являются и на сей раз.

«Атлетик» на мажорной ноте закончил 2016-й год. Сперва в важном с турнирной точки зрения матче чемпионата в концовке поединка вырвали победу в домашней игре против «Сельты» (2:1), а затем без проблем добили сантандерский «Расинг» в Кубке, выиграв 3:0 после победы 2:1 в первой игре. В Ла Лиге баски идут на седьмом месте, отставая от зоны Лиги чемпионов всего лишь на три очка. Плюс, пробились в плей-офф Лиги Европы. Так что первую половину сезона вполне можно считать успешной. С жеребьевкой Копа дель Рей только малость не повезло, но все равно ведь рано или поздно попали бы на кого-то из грандов.

Успешно завершила предыдущий год и «Барселона». После череды ничьих в конце ноября каталонцы добыли четыре кряду победы в трех разных турнирах. Началось все с победы в ЛЧ над гладбахской «Боруссией» (4:0), продолжилось разгромами «Осасуны» (3:0) и «Эспаньола» (4:1) в чемпионате, а дальше была еще более крупная победа над «Эркулесом» в ответном поединке Кубка Короля (7:0). Наверняка «блаугранас» намерены с победы начать и новый календарный год. Матчи, правда, предстоят не самые простые – после выезда в Бильбао сразу же предстоит вояж в Вильярреаль. Так что придется попотеть, но ведь «Барселона» это гранд мирового футбола, а значит ей по силам решать задачи разной степени сложности.

«Атлетик» — «Барселона»: ориентировочные составы

Перед первым матчем 1/8 финала Кубка у «Атлетика» имеются приличные кадровые потери в защитной линии. Из-за травм не сыграют Иньиго Лекуэ, Оскар де Маркос и Йерай Альварес. Особенно печальная история с последним – у 21-летнего защитника, лишь в этом сезоне ставшего основным в баскском клубе, был обнаружен рак яичек. Йерай успешно перенес операцию, но играть еще не готов. Удачи и здоровья, парню! Из хороших новостей – возвращение в строй Беньята и отсутствие повреждений у других ключевых игроков команды Эрнесто Вальверде.

У «Барселоны», в свою очередь, из-за травмы вне игры лишь резервный вратарь Яспер Силлессен, который пропустит матч, в котором бы сыграл наверняка. А так шанс получит вечный резервист Масип. Также Луис Энрике из своих собственных соображений не включил в заявку на игру Алейкса Видаля (будет продан в январе, скорее всего), Жереми Матье (только недавно восстановился от травмы) и Дениса Суареса (причины неизвестны). Ну да ладно, не такие уж это серьезные потери. Главное, что в строю лихая тройка атакеров, Иньеста и прочие лидеры «блаугранас». Причем Луис Энрике перед матчем отметил, что из отпуска его подопечные вернулись в отличной форме и он очень этим доволен.

Кубок Испании. "Атлетик" - "Барселона". Анонс и прогноз матча - изображение 4
Кубок Испании. "Атлетик" - "Барселона". Анонс и прогноз матча - изображение 5

«Атлетик» — «Барселона»: прогноз автора

«Барселона» — последняя команда, которая побеждала «Атлетик» на «Сан Мамесе». Случилось это еще 28 августа минувшего года. С тех пор баски выиграли 10 из 11 домашних матчей во всех турнирах, лишь раз случайно сыграв вничью с «Осасуной». Каталонцы являются по-настоящему неудобным соперником для «львов», и если сыграют в предстоящей игре основным составом, то наверняка снова смогут увезти победу из Бильбао. Тем более что Луис Энрике доволен формой своих подопечных. Но легко гостям однозначно не будет. Свой гол баски, уверен, забьют. Не уйдут без гола и каталонцы, которые, полагаю, забьют как минимум на один мяч больше. Так что готовьтесь к просмотру яркого и результативного матча. Что касается прогноза, то поставлю на 3:1 в пользу «Барселоны», при условии, конечно, что каталонцы сыграют основным составом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.