В Мире

На Украине видели доллар, который стоит меньше 20 гривен

Вот уже три года никто не видел украинскую валюту в том состоянии, в котором она была до революции гидности. Все уже отчаялись увидеть доллар по восемь гривен, да, хотя, какое там по восемь – тут бы меньше двадцати опустился, и то было бы в радость.

Очевидно, что если бы не майдан и та шайка коррупционеров, которая захватила власть в стране в конце 2013 – начале 2014, то ситуация не была бы столь печальной. Ведь как-то Янукович умудрялся контролировать ситуацию, и экономика при нем худо-бедно функционировала, и даже ВВП незначительно, но рос, а гривна до декабря 2013 вообще демонстрировала чудеса стабильности. Но все это было неправильно, тоталитарно, как любят называть правление Януковича нынешние украинские правители. Зато себе они постоянно ищут оправдания: то война, то агрессор, то МВФ с помощью запаздывает – в общем, везде засада, но при этом их вины в этом нет.

Последним в этом плане удивил украинский премьер Владимир Гройсман, заявивший, что он видел аналитику, в которой доллар стоял не более 18,5 гривен. И знаете, что для этого надо? Чтобы на Украине появился газ и инфраструктура по его добыче, т.е. чтобы страна не покупала «топливо за валюту». Иными словами, украинская валюта сейчас стремительно дешевеет не потому, что Гройсман и его экономические министры безграмотное ворье, а потому, что матушка природа не одарила Незалежную газом.

«Я видел недавно аналитику, которая показывает, что если бы мы добывали свой газ на Украине, а не покупали за валюту, то доллар стоил бы не более 18,5 гривень», — заявил премьер.

А почему бы и нет? А еще можно сделать другое заявление – если бы на Украине не было пенсионеров, то и не было бы 150 миллиардной дыры в пенсионном фонде, и фонда бы вообще не было. Или еще лучше – не было бы Гройсманов, Порошенко и прочих, то Украина бы не была на таком дне, при этом был бы еще и газ, то и доллар при Януковиче стоил меньше шести гривен…

Все живут в каких-то иллюзиях, а главное – нисколько не боятся вещать весь этот бред на многомиллионную публику!

Источник

Фото Одноклассники

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.