В Мире

У истории с заявлением Порошенко про «скорый конец украинской оккупации» оказывается было и продолжение…

Военнослужащие ВСУ, которые приняли участие в церемонии вручения наград от президента Украины Петра Порошенко в Мариуполе, рассказали скандальные подробности мероприятия.

По данным волонтера Ольги Батаговой, для торжественной церемонии отобрано 15 солдат, которые отличились в боевых действиях на Светлодарской дуге, и еще порядка 100 военных пригнаны для создания массовки.
«Представленных к наградам везли с передовой. Усталых и замерзших. Везли в открытом кузове. Потом натаскивали строевую в аэропорту Мариуполя. Наконец — награждение. Около семи вечера 31 декабря закончились торжества и… о них забыли. Они сидели в пустом аэропорту. Голодные и жутко уставшие. Затем, как скот, загнали в холодный ангар. Там и встретили Новый год», — написала волонтер в Facebook.

У истории с заявлением Порошенко про "скорый конец украинской оккупации" оказывается было и продолжение...

Командир минометного расчета Валерия Бурлакова поделилась информацией о жутких условиях во время церемонии. По ее словам, это были «адские двое суток на морозе», а горячий кофе полагался только командованию.

У истории с заявлением Порошенко про "скорый конец украинской оккупации" оказывается было и продолжение...

«Президент нас наградил. О том, каких адских двух суток на морозе, с кофе «только для командования», это стоило, напишу позже. Когда вручал медаль – рискнула попросить его о вертолете, чтобы мы успели до Нового года вернуться на позиции, к своим. Вертушку пообещали. Но в то время, когда более важные люди полетели из Марика спокойно, именно для нас метеоусловия вдруг оказались не такими, как надо», — подчеркнула Бурлакова. Тогда же Порошенко сделал скандальное заявление о том, что украинская оккупация Донбасса — временная.

Очередная перемога превратилась в зраду.

PS. Плюс на аналогичную тему — 500 моряков ВМСУ до сих пор живут на кораблях.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.