В России

Мария Захарова рассказала, платья каких марок она носит

Сегодня, 3 января, в интервью Sputnik Польша официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что ей очень часто задают вопрос, одежду каких брендов и дизайнеров она предпочитает выбирать для выступления на брифингах внешнеполитического ведомства. Дипломат подчеркнула, что большая часть ее гардероба была произведена в России.

В ходе одного из таких брифингов Мария Захарова появилась в строгом черном платье с достаточно пышными рукавами. Платье произвело фурор в социальных сетях и вызвало восхищение коллег. Как отметила представитель МИД России, на самом деле для такого успеха она не приложила особых усилий: платье было приобретено в одном из больших магазинов недалеко от дома дипломата.

Мария Захарова отметила, что в этом платье она приезжала за рубеж на переговоры и ее коллеги-дипломаты отмечали, что оно очень красивое. Представитель МИД уточнила, что не знает, кто производитель этого платья, она его взяла в магазине на вешалке.

Спустя несколько месяцев Мария Захарова получила письмо от одной российской компании, руководству которой показалось, что на брифингах дипломат выступает в их продукции. Представитель МИД России сверила бирку на платье с фотографией, приложенной к письму, и все совпало. Мария Захарова ответила, что платье действительно их производства. Еще через какое-то время на имя Захарова пришла целая посылка с фирменной одеждой.

Дипломат подчеркнула, что принять такой подарок она не смогла, так как российские антикоррупционные законы запрещают это делать. Она позвонила в компанию и сообщила, что готова приобретать их продукцию.

Мария Захарова уточнила, что производителем одежды является фирма «Акимбо» (AKIMBO) и теперь на брифингах внешнеполитического ведомства она появляется в одежде российских дизайнеров.

Дипломат отметила, что получает множество вопросов на тему брендов одежды, которые она предпочитает, и заявила, что предпочитает одежду российского производства.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.