В Мире

В Киеве предложили США присоединиться к «нормандскому формату»

Сегодня, 30 декабря, заместитель администрации украинского президента Константин Елисеев сообщил, что киевские власти рассчитывают на то, что США присоединятся к «нормандскому формату».

Константин Елисеев отметил, что в Киеве очень надеются на то, что США присоединятся к «нормандскому формату». Украинские власти уверены, что с приходом новой администрации позиция американских властей станет более инициативной и наступательной. Замглавы администрации президента Украины выразил мнение, что США еще не сказали последнего слова в вопросе мирного урегулирования.

Константин Елисеев выразил надежду, что в 2017 году переговоры по урегулированию ситуации на востоке страны будут результативными. Вместе с этим  особое значение будут иметь итоги выборов президента во Франции.

27 октября текущего года российский лидер Владимир Путин сообщил, что власти России не возражают в привлечении к переговорам по урегулированию ситуации в Донбассе в «нормандском формате» других государств, включая США.

Президент России отметил, что на сегодняшний день между лидерами «нормандской четверки» была достигнута договоренность о параллельной работе с американскими партнерами. Глава страны подчеркнул, что российская сторона учитывает позицию, которую занимают США.

Напомним, что «нормандским форматом» принято называть переговоры по мирному урегулированию в Донбассе, в которых участвуют представители Украины, России, Франции и Германии.

Киевские власти регулярно предъявляют обвинения России во вмешательстве в вооруженное противостояние в Донбассе. В Кремле отрицают все обвинения, подчеркивая отсутствие доказательств. В 2014 году США и государствами Евросоюза в отношении России были введены санкционные меры, которые были изначально связаны с присоединением Крымского полуострова к России, а после – с ситуацией в восточном регионе Украины.

По материалам Лента

Фото Getty Images

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

2 комментария

Viktor Viktor 30.12.2016 at 14:14

т.е укры говорят вы это затеяли, вам и расхлебывать.

Ответ
Семён 31.12.2016 at 00:28

Вот будет весело когда Трамп пошлет их в пешее путешествие. А гордые укры возьмут и сдадут все пароли явки документы …. хахаха

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.