Разное интересное

Что необходимо для утепления балкона или лоджии

Многие владельцы квартир приходят к выводу, что балкон или лоджию необходимо обязательно утеплить, так как данные помещения являются основным источником потери тепла. При этом, абсолютно неважно, как хорошо был застеклен балкон, в этом помещении будет все равно холодно, если оно не было утеплено. Давайте рассмотрим, каким образом лучше его утеплить, и какие материалы для этого использовать.

Прежде всего, балкон необходимо остеклить. Для этого вам следует на сайте ViknaOnline выбрать и заказать вот эти варианты балконов под ключ. После остекления балкона можно начинать его утепление.

Так, при выборе утеплителя следует учесть, что утеплитель должен быть не слишком тяжелым, а также не слишком объемным. Что касается стоимости, то выбирать материалы стоит не очень дорогие. Вместе с этим, материал должен соответствовать требованиям экологической и пожарной безопасности, и не вызывать сложности в случае, если вы решите утеплить балкон своими руками, не прибегнув к помощи профессионалов.

Какие же бывают утеплители?

1g_1

Весьма прочным и не восприимчивым к возгоранию является пенополистирол. Еще одним популярным утеплителем считается пенопласт. Этот утеплитель не отличается высокой проводимостью тепла, и при условии невысокой стоимости, он весит не так много.

Кроме этого, балконы можно утеплять минеральной или базальтовой ватой, которая благодаря волокнистой структуре сохраняет тепло. Хорошим утеплителем для балконов также считается пенополиретан, который наносится с помощью напыления, и пенофол, представляющий собой подложку из полистирола, удерживающую тепло внутри помещения.

Пол балкона или лоджии рекомендуется утеплять керамзитом, который обладает пористой структурой.

Итак, для утепления балкона потребуется освободить помещение от всех вещей. После этого стоит заделать все щели, где примыкают пол и потолок, и уже после этого установить утеплитель.

Отметим, что установка утеплителя может быть осуществлена каркасным или безкаркасным методом.

После укладки утеплителя, его следует покрыть пенофолом или пленкой и переходить к декоративной отделке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.