Разное интересное

Что нужно знать о ротанговой мебели

В последнее время особой популярностью начала пользоваться ротанговая мебель, которую, как правило, зачастую покупают для загородных домов или дачи. Такая мебель наполняет интерьер домашним теплом и комфортом, а также смотрится очень привлекательно.

При этом чтобы ротанговая мебель служила как можно дольше, следует знать, как правильно за ней ухаживать.

Покупая ротанговую мебель необходимо знать, что данный натуральный материал не переносит влаги и температурных перепадов. Если такая мебель будет находиться под солнечными лучами или под дождем, то материал испортится, и внешний вид ротанговой мебели будет потерян.

Кроме этого, не рекомендуется устанавливать такую мебель около радиаторов отопления. В том случае, если мебель попала под дождь, то ее следует хорошенько высушить в нормально проветриваемом помещении.

Во время эксплуатации ротанг рекомендуется протирать сухой мягкой тряпочкой. В том случае, если на ротанговой мебели появились жирные пятна, то их можно удалить тальком. Что касается следов, которые могут быть оставлены горячими предметами, то их удаляют раствором, приготовленным из подсолнечного масла и спирта.

2g_1

В том случае, если мебель потеряла свой эстетичный вид, то ее можно натереть пчелиным воском, а после нанести олифу и прозрачный лак. Если же ваша мебель находилась под палящими лучами солнца и выгорела, то можно воспользоваться морилкой, а пожелтевшие участки можно отмыть соленой водой.

Защитить мебель из ротанга от пыли возможно при помощи специальных полиролей, отталкивающих мелкие частички. Царапины же с такой мебели удаляются салфеткой, предварительно смоченной в полиуретановом лаке.

В том случае, если мебель была произведена из искусственного ротанга, она не выгорает и не гниет. За ней на порядок легче ухаживать. Для ухода будет достаточно время от времени мягкой сухой тряпочкой.

Стоит отметить, что во время эксплуатации мебель из ротанга может поскрипывать, что приводить к образованию микротрещин. Для того чтобы этого избежать, следует один раз в месяц накрывать такую мебель влажным покрывалом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.