В Мире

ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Логвиново

Сегодня, 19 декабря, «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на силовые структуры самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили, что в Донбассе подразделения ВСУ (Вооруженных сил Украины) произвели артиллерийский обстрел позиций сил ополчения в районе населенного пункта из крупнокалиберных орудий.

Сообщается, что украинские силовики в районе Логвиново начали артподготовку по позициям Народной милиции ЛНР. Ресурс уточнил, что работают минометы и 152-миллиметровая артиллерия.

Напомним, что ранее от Донецкого агентства новостей стало известно, что во время попытки прорыва ополченцев под Дебальцево потери украинской армии составили – 10 убитых человек, 20 раненных.

Как отметил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, в попытке достигнуть успеха, силы противника усилили огневое воздействие на позиции ополчения. Слаженные действия подразделение и умелое руководство командного состава привело к тому, что противник был остановлен и отброшен назад.

Эдуард Басурин отметил, что помимо потерь в живой силе, украинские силовики потеряли две боевые машины пехоты.

Напомним, что ВСУ и силы ополчения не соблюдают договоренность о разведении сторон. Данный документ в сентябре текущего года был подписан Трехсторонней контактной группой по урегулированию ситуации на востоке Украины. В состав группы входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее деятельности участвуют также представители от ЛНР и ДНР.

Отметим, что в феврале прошлого года в Минске лидерами «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия и Франция) был подписан «Комплекс мер по исполнению минских договоренностей». Документом предусмотрены выполнение режима прекращения огня, законодательное закрепление особого статуса Донбасса и проведение выборов в регионе. Киевские власти под любыми предлогами стараются не исполнять политическую часть подписанного документа.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.