Статьи

Спустя три года США возвращают в Европу танки, чтобы сдерживать «напористую Россию»

NBC сообщило о том, что американское руководство приняло решение вернуть на территорию Европы спустя три года танки ВС США.

Решение властей США вновь разместить на территории Европы американскую тяжелую бронированную технику связано с желанием сдерживать «напористую Россию», сообщает РИА Новости со ссылкой на NBC.

Теперь танки «Абрамс», БМП «Брэдли», а также самоходные гаубицы М109 «Паладин» будут передислоцированы в район Эйхельсховена в Нидерландах. Таким образом, американские войска получат возможность организовать на территории Европы еще одну тяжелую бригаду, плюс к уже находящимся в ЕС 173-ей воздушно-десантной бригаде США и 2-му кавалерийскому полку.
В свою очередь, главнокомандующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес отметил, что такие действия со стороны США можно расценивать как желание защитить своих европейских союзников.
Причем, США и НАТО намерены не просто усилить свое влияние в Европе, а планируют укрепиться на восточных границах континента. Такой подход, считают в NBC, можно воспринимать как «четкий сигнал России».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.