В Мире

NBC сообщил о личном вмешательстве Владимира Путина в выборы президента США

Сегодня, 15 декабря, телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в разведке США сообщил, что российский лидер Владимир Путин лично вмешивался в американские президентские выборы.

Представители американских спецслужб уверены, что Владимир Путин лично руководил кампанией по вмешательству в выборы президента США. Данный вывод был сделан разведкой на основе информации, полученной из дипломатических источников и от шпионов, которые работают на союзников США.

Как сообщил один из высокопоставленных источников в разведке, изначально целью Владимира Путина якобы была месть кандидату в американские лидеры от Демократической партии Хиллари Клинтон. После этого были направлены усилия на демонстрацию коррумпированности политики США, и была предпринята попытка «внести раскол в ряды основных союзников США» с помощью формирования представления того, что другие государства более не могут полагаться на США, как на мирового и надежного лидера.

Отметим, что в управлении Национальной разведки и ЦРУ не стали комментировать поступившую информацию.

Напомним, что 11 декабря текущего года избранный американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что информация ЦРУ, касающаяся причастности России к кибератакам, «смешная». В ЦРУ не располагают информацией, кто это осуществил: Китай, Россия или какая-то другая страна.

10 декабря издание The Washington Post сообщило, что в ЦРУ был сделан вывод о том, что в 2016 году Россия вмешивалась в процесс выбора американского президента с целью оказать помощь республиканцу Дональду Трампу в одержании победы над демократом Хиллари Клинтон.

Исходя из оценки разведывательного сообщества, целью России было содействие одному из кандидатов, чтобы оказать помощь в избрании Дональда Трампа.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.