Статьи

Россия зовет русских прибалтов переезжать на родину в Россию

В почтовых ящиках литовского Вильнюса местные жители обнаружили брошюры, которые призывают переезжать в Калининградскую область. Аналогичные брошюры (правда, впечатляют?!) распространяются и в других прибалтийских государствах.

Листовки с флагом России, изданные российским посольством в Литве, были выпущены в рамках программы по переселению соотечественников на историческую родину. Особое внимание в брошюре уделяется сравнению экономических показателей прибалтийского государства и соседнего Калининграда, куда посольство призывает переезжать русскоязычных граждан.

Из документа, в частности, можно узнать, что в России кВт/ч электроэнергии обходится в три раза дешевле, бензин в два раза, а коммунальные платежи в самый холодный месяц составят лишь четверть от литовских. Главным выводом из брошюры является то, что в Калининграде уровень жизни превышает уровень жизни в Литве в три раза.

Российское посольство признало свою причастность к распространению листовок, связав этот процесс с реализацией программы по переселению русскоязычного населения.

За все последние годы по этой программе из Литвы в Россию уехало около 100 человек. Как-то не впечатляют граждан Литвы экономические показатели из этой брошюры.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.