В России

В Кремле дали оценку перспективам переговоров Савченко с властями ЛНР и ДНР

Сегодня, 13 декабря, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что результат от встречи депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР зависит от того, какое значение президент и правительство страны придадут данным контактам.

Дмитрий Песков отметил, что российские власти всегда подчеркивали отсутствие альтернативы постепенному налаживанию контактов между Киевом и представителями ДНР и ЛНР.

Официальный представитель Кремля отметил, что в данном случае такие контакты не носят межгосударственного или официального статуса, но Россия неоднократно выражала готовность вести с диалог со всеми желающими.

Напомним, что ранее руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий сообщил о том, что состоялась встреча с Надеждой Савченко, в ходе которой был обсужден вопрос обмена пленными. Кроме этого, на данных переговорах присутствовал лидер ДНР Александр Захарченко.

Игорь Плотницкий подчеркнул, что встреча с Надеждой Савченко была полезной. В стенах украинского правительства должны слышать и понимать ситуацию со стороны ДНР и ЛНР.

Как сообщили украинские СМИ, встреча состоялась в Минске и продолжалась несколько часов. В организации встречи принимало участие посольство России в Белоруссии.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.