В Мире

Ляшко пригрозил Порошенко уголовным делом после смены власти на Украине

Сегодня, 8 декабря, глава фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко сообщил, что после смены власти в стране будет открыто уголовное дело в отношении президента Украины Петра Порошенко.

Выступая в парламенте, Олег Ляшко подчеркнул, что при новой власти будет возбуждено другое дело, касающееся преступной группировки  под руководством Петра Порошенко, который через Александра Онищенко, подкупив депутатов, назначил кума генеральным прокурором.

Несколько дней назад в украинских СМИ была опубликована первая часть записей депутата Верховной рады Александра Онищенко, сбежавшего из Украины. Онищенко собрал и передал США компромат на Петра Порошенко.

Как утверждает депутат, на протяжении года он записывал свои разговоры с лидером страны на наручные часы, оснащенные диктофоном. Досье на Петра Порошенко состоит из нескольких кейсов. В первом из них – покупка депутатских голосов под нужные решения в зале парламента, во втором – распределение теневых дивидендом в пользу бизнесмена Порошенко в области работы с «Укргаздобычей», а в третьем — отжим потоков и долей в пользу президента страны.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.